Вопрос спортивного питания стоит достаточно остро и на сегодняшний день, даже несмотря на большое количество знаний спортсменов. В связи с этим возникает потребность более глубокого изучения препаратов и средств, предназначенных для роста мышечной массы и не только. В данном случае речь пойдет о таком компоненте, как креатин, и когда его принимать. Перед тем, как приступить к вопросам дозировки и другим факторам, крайне необходимо отложить в памяти данное понятие.

 

 

Зачем же нужен креатин?

Креатин с аминокислотами или без таковых - это один из наиболее востребованных типов спортивного питания, который в большинстве случаев используют спортсмены для набора сухих мышц. Кроме того, он способствует улучшению качества тренировки, увеличивает выносливость и добавляет силы для восстановления. Моногидрат креатина, попадая в организм человека, резко превращается в фосфат, который и дает возможность мышцам быстро восстанавливаться и снова продолжать тренировку.

Дело в том, что тело каждого человека вырабатывает данный вид питания самостоятельно, но если перед вам стоит цель занятий бодибилдингом - ему нужно помогать. Если говорить простыми словами, то креатин, курс приема которого обозначает спортивный врач или личный тренер, представляет собой натуральную пищевую добавку, которая не помешает современному спортсмену в достижении новых результатов.

 

Принцип действия креатина

Перед определением того, как действует данная добавка, следует иметь знания в области АТФ. Это, своего рода, энергетический источник, который требуется для того, чтобы ваши мышцы легче поддавались сокращениям. В мышцах содержится определенное количество АТФ, а остальная энергия приходит во время тренировки из запасов. Таким образом, креатин моногидрат - загрузка и превращение в теле Фосфат, который вырабатывает вышеуказанный АТФ. Благодаря данному элементу бодибилдеру удается поднимать все большие веса и делать множество подходов без дополнительных усилий. Однако следует понимать, что креатин моногидрат - прием осуществляется на индивидуальной основе.

 

Как поможет креатин перед тренировкой и после нее?

  • Возрастает количество энергии. Еще до того, как вы приступите к занятиям в тренажерном зале, будет ощущаться прилив сил. Во время тренировки и в конце вы также сможете получить бодрый заряд, благодаря активным компонентам.
  • При грамотном подборе дозировки есть шанс, что мышцы будут расти в два-три раза быстрее. Профессионалами было доказано, что применение спортивного питания оказывает позитивное влияние на выносливость спортсмена.
  • Показатели вашей силы будут значительно увеличены. Вы практически сразу после приема сможете обратить внимание на то, что "выжимаете" больше, чем раньше. Для усиления эффекта можно попробовать креатин с молоком, соком или гейнером.
  • Тренировочный процесс может стать в разы дольше. Если ранее вы могли потерять выносливость в середине комплекса упражнений - вместе с данным продуктом этого не повторится.

 

 

Следует отметить, что креатин с утра также является отличным решением для тех, кто занимается в первой половине дня. Сразу после пробуждения организм получает необходимые вещества, которые крайне необходимы для нормального функционирования организма в течение дня. Если вы не знаете, с чем пить креатин, то можете совместить его с медом или протеином, что способно существенно увеличить эффект.

 

Правильный прием креатина - залог отличного результата

Многие современные специалисты в области бодибилдинга считают, что стандартная доза составляет от трех до пяти граммов в течение дня. Некоторые говорят, что нет разницы, в какой период суток использовать продукт, однако это не совсем так. Важно, чтобы учитывалась разработанная схема приема креатина, а также систематичность и регулярность. Ни в коем случае не рекомендуется прекращать курс на начальном или среднем этапе, так как это может быть чревато негативными последствиями с точки зрения физиологии.

 

Важно, чтобы прием осуществлялся с установленными перерывами, поскольку на постоянной основе креатин, отзывы которого вы сможете найти в интернете, не выполнит свои первоначальные функции. Перед тем, как приступить к курсу, важно изучить креатин способ применения, ведь от этого зависит будущее ваших тренировок и качество мышечной массы. Наша компания настоятельно рекомендует проконсультироваться у спортивного врача и пройти обследование перед использованием добавки, хотя она и не имеет множества противопоказаний. Когда вы будете знать о том, сколько принимать креатин именно для вас - результат не заставит себя ждать.